Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Круглый стол «Клинико-фундаментальные аспекты гемореологии»

Minify img
Inline

13 апреля 2015 года состоялся круглый стол «Клинико-фундаментальные аспекты гемореологии», организаторами которого стали НИЦ и НОСМУ ИвГМА. Он стал продолжением серии круглых столов, посвященных научным направлениям, выполняемым на базе НИЦ. В его работе приняли участие студенты 1-5 курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, а также аспиранты, осветившие фундаментальные, терапевтические, педиатрические и стоматологические аспекты гемореологических исследований. На суд зрителей были представлены как законченные исследования, так и обзоры литературы. 

Мастер класс был открыт презентацией вышедшей в апреле 2015 года монографии (Основы системной гемореологии / В.В.Криштоп, О.А.Пахрова, А.И.Стрельников. – Иваново, 2015.-128 с.), обобщающей физиологические исследования НИЦ в области гемореологии. В последней представлена концепция системного характера формирования гемореологического профиля. Также старшим научным сотрудником Ольгой Александровной Пахровой была изложена специфика реализации в научном исследовании вязкостно-эластических свойств крови. В краткой форме представлен накопленный в НИЦ за последние 15 лет опыт использования реологических методик.

Приглашенные на работу круглого стола студенты 7 группы 1 курса лечебного факультета по завершении мероприятия оставили свои отзывы:
«Спасибо за проделанную работу»!
«Мы поняли, что гемореология не только интересная наука, но также имеет важное клиническое значение».
«После круглого стола мы уверены, что уйдем с ценными знаниями».
«Мы думаем, что идея с круглым столом довольно неплохая и подобные мастер-классы можно проводить почаще».
«Мне понравились выступления, особенно доклад о формировании представления о гемореологии у студентов». 


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору