Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Новости о грантах и премиях


Сообщество сосудистых хирургов США сообщает о приеме заявок на участие в стипендиальной программе 2016 года. Стипендиатами программы могут стать молодые специалисты с высшим медицинским образованием, в возрасте до 40 лет, не являющиеся гражданами стран Северной Америки.

Участники программы получат возможность провести около двух недель 2016 года в США, посетив медицинские университеты и клиники страны, и принять участие в работе ежегодной международной конференции по сосудистой хирургии Vascular Annual Meeting 2016, которая пройдет с 8 по 11 июня 2016 года в Вашингтоне.

Стипендия в размере $5,000 для покрытия всех расходов на проезд и проживание во время посещения США, будет вручена участникам программы 8 июня 2016 года.


Как сообщает сайт Центра флебологии, цена участия в программе - предоставление организаторам мероприятия следующих документов (на английском языке):

  • Заявка на участие;
  • Мотивационное письмо, содержащее информацию о целях, профессиональных интересах, возможности использовать стажировку для профессионального роста, предпочтениях в выборе клиник США, которые Вы хотели бы посетить;
  • Три рекомендательных письма;
  • Биография объемом не более 10 страниц;
  • Фото.

Заполненную форму заявки и все сопроводительные документы необходимо направить по адресу membership@vascularsociety.org до 14 июня 2015 года. Форма заявки опубликована на сайте сообщества.


Все участники конкурса будут уведомлены о результатах отбора в августе 2015 года.

Полная информация о программе на сайте VascularWeb:
http://www.vascularweb.org/about/Pages/svs-international-scholars-program.aspx

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" (www.rsci.ru).
При использовании перевода обязательна гиперссылка на данную публикацию в "НТ-ИНФОРМ".

 

 


Открытый вопрос Вопрос ректору