Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Тестовый доступ к ЭБС IPRbooks

Minify img
Inline

До 26 апреля 2015 года с компьютеров ИвГМА и библиотеки (ул. Садовая, д. 36) предоставляется доступ к фондам Электронной библиотечной Системы IPRbooks. Адрес доступа: http://www.iprbookshop.ru/collections.html

Для работы в удаленном режиме предлагается online версия на сайте http://iprbookshop.ru. Войти в систему можно по предоставляемым в библиотеке паролям.

ЭБС IPRbooks входит в пятерку лидеров на рынке электронных библиотек России и на сегодняшний день является первой и единственной в стране сертифицированной электронно-библиотечной системой, рекомендованной для использования в образовательной деятельности учебных заведений. ЭБС содержит более 20 000 учебных и научных изданий по различным дисциплинам, свыше 200 наименований российских и зарубежных журналов, большая часть которых входит в перечень ВАК. Это литература, представленная более 300 федеральными, региональными и вузовскими издательствами, научно-исследовательскими институтами и ведущими авторскими коллективами. Контент ЭБС IPRbooks в полном объеме соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования, стандартам высшей школы, среднего профессионального образования, дополнительного и дистанционного обучения.

Для преподавателей предоставляется возможность включения и электронной публикации своих работ в ЭБС с последующим индексированием в базе РИНЦ.

ЭБС IPRbooks ежедневно обновляется и пополняется новыми современными изданиями. Ее отличительной особенностью является качественный подход к подбору литературы для учебного процесса, учет потребностей студентов, преподавателей и библиотек в необходимых изданиях при комплектовании фондов. Среди неоспоримых преимуществ — быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю.


Открытый вопрос Вопрос ректору