Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Поздравляем легкоатлетов академии с успешным выступлением на Фестивале спорта

Minify img
Inline

26-27 февраля 2015 года в стенах Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко состоялся II этап ЦФО Фестиваля спорта "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача" среди команд медицинских и фармацевтических вузов субъектов Российской Федерации по бадминтону, гиревому спорту, дартсу, плаванию и шахматам, настольному теннису и студенческому многоборью.

В соревнованиях приняли участие 10 команд: Курского государственного медицинского университета, Тверской государственной медицинской академии, Московского государственного медико-стоматологического университета, Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, Ивановской государственной медицинской академии, Ярославского государственного медицинского университета, Смоленской государственной медицинской академии, Тамбовского медицинского института государственного университета имени Г.Р. Державина и Воронежской государственной медицинской академии.

От нашей академии выступали команды по плаванию и легкоатлетическому многоборью (тренер – С.В. Бурова). В личном первенстве 3 место по прыжкам в длину заняла Бондарева Лидия (1 курс лечебного ф-та), на дистанции 1000 м 2 место у Шмаровой Марины (6 курс лечебного ф-та), Медведев Александр (3 курс педиатрического ф-та) дважды вошел в тройку лидеров, заняв 2 место по подтягиванию на перекладине и 3 место в беге на 1000 м. В суммарном зачете по легкоатлетическому многоборью Кузьменко Алексей (3 курс стоматологического ф-та) стал третьим!

Команда по многоборью выступила на таких соревнованиях уже в третий раз, а вот у пловцов в Воронеже состоялся дебют. И пусть им не удалось взойти на пьедестал почета, но выступили ребята достойно!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору